Dr wheel 45 tubular disco
490,00 €
IVA incluido
Peso: 1490 gr
Montaje artesanal
En Mallorca, una a una
Envío gratis
Península y Baleares
Garantía 3 años
Soporte directo
Descripción
Juego de ruedas nuevo a estrenar, es un set de exposición.
Llanta
| Material | Carbono |
| Acabado | UD matte |
| Medida | 700c |
| Perfil | 45 mm |
| Ancho interior | mm |
| Ancho exterior | 26 mm |
| Retenedor neumático | Tubular |
| Compatibilidad | Tubular |
Bujes y núcleos
| Bujes | Novatec, ratchet 36 dientes |
| Rodamientos | Sellados |
| Sistema de freno | Center Lock |
| Eje delantero | 100 × 12 mm |
| Eje trasero | 142 × 12 mm |
| Núcleos disponibles | Opcional |
Radios y montaje
| Radios | Pillar Sprint (2/1.8/2) |
| Nº de radios | 24 delantera / 24 trasera |
| Peso del juego | 1.490 g |
| Peso máximo del ciclista | 120 kg |
Recomendaciones de uso
Tamaño de cubierta recomendado:
- 28 mm
Incluido en la compra
| Accesorios | No incluye accesorios |
| Montaje | Artesanal en Mallorca, una a una |
| Garantía | 3 años con soporte directo |




